Clube de Nadores Fernando Terrilli              7/1/2017 - 10:45 AM
       CAMPEONATO REPÚBLICA DE NATACION - 4/1/2017 a 7/1/2017       
 
 Evento 61  Hombres 19-21 200 CL Metro Estilo de Espalda
==================================================================
 Argentino Ab: A 2:02,73  14/3/1995 Mediano Guillermo Patricio, ARG
 Nacional Jun: Y 2:03,01  30/3/2016 Hernandez Agustin, ARG
                 2:22,81  TB TIEMPOS BASICOS
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar     Elimin              
==================================================================
                      === Eliminatorias ===                       
 
  1 Fernandez, Facu  19 CARP              2:12,65    2:13,55 qTB    
                 31,85      1:05,77 (33,92)
        1:39,31 (33,54)     2:13,55 (34,24)
  2 Greco, Nicolas   19 QAC               2:05,44    2:14,09 qTB    
                 31,44      1:05,79 (34,35)
        1:41,19 (35,40)     2:14,09 (32,90)
  3 Garcia, Manuel   19 CAK               2:05,44    2:16,20 qTB    
                 30,77      1:04,78 (34,01)
        1:40,71 (35,93)     2:16,20 (35,49)
  4 Brondo, Fausto   21 AEC               2:12,15    2:16,60 qTB    
                 32,48      1:07,24 (34,76)
        1:42,01 (34,77)     2:16,60 (34,59)
  5 Correa, Lucas    20 Cef 11            2:09,36    2:17,61 qTB    
                 30,77      1:04,71 (33,94)
        1:40,76 (36,05)     2:17,61 (36,85)
  6 Andrade, Gonzal  19 CDHA              2:13,10    2:19,34 qTB    
                 33,44      1:08,90 (35,46)
      2:19,34 (1:10,44)                    
  7 Bustos, Enzo     20 CDHSJ             2:08,86    2:19,89 qTB    
                 32,69      1:09,48 (36,79)
        1:45,06 (35,58)     2:19,89 (34,83)
  8 Armanazqui Tur,  19 CASM              2:21,27    2:22,16 qTB    
                 33,10      1:08,44 (35,34)
        1:45,18 (36,74)     2:22,16 (36,98)
 -----------------------------------------------------------------
  9 Harari, Dario    19 OBB               2:18,56    2:23,68        
                 33,10      1:09,45 (36,35)
        1:47,24 (37,79)     2:23,68 (36,44)
 10 Petit, Ignacio   19 GER               2:07,24    2:23,81        
                 31,59      1:07,52 (35,93)
        1:46,17 (38,65)     2:23,81 (37,64)
 -----------------------------------------------------------------
 11 Grobly, Cristia  20 NAC               2:17,89    2:26,07        
                 32,58      1:09,26 (36,68)
        1:47,52 (38,26)     2:26,07 (38,55)
 12 Aicardi, Agustí  19 CUS               2:21,59    2:28,85        
                 34,47      1:11,75 (37,28)
        1:50,79 (39,04)     2:28,85 (38,06)
 -- Caminiti, Gabri  21 CAMDP             2:18,93         DQ        
      SW10.2 No completa la distancia total – DNF