Clube de Nadores Fernando Terrilli                      7/1/2017 - 8:32 PM
          CAMPEONATO REPÚBLICA DE NATACION - 4/1/2017 a 7/1/2017           
                         Último Evento Completado                          
 
 Evento 70  Hombres 16-18 4x100 CL Metro Estilo Libre Relevo
==================================================================================
 Nac Juv Rele: J 3:40,22  10/1/2013 QAC, QAC
                          RODRIGUEZ - MARENGO - LEIVA - ZABAL
 Nacional Juv: J 3:30,46  30/3/2009 ARG, ARG
                          Strelkov, Monzon, Crespo, Lupacchini
    Equipo                        Sembrar    Finales       Puntos 
==================================================================================
  1 NSAGV  'A'                    3:41,62    3:42,61         18  
     1) Melian, Franco Xavier 17      2) Pelaez, Juan Ignacio 18      
     3) Melluso Escobar, Facundo 16   4) Ludueña, Federico Agustin 18 
                                  56,21 ( )
      3:42,61 (2:46,40)                    
  2 CAK  'A'                      3:43,95    3:43,11         14  
     1) Paradiso, Joaquin 18          2) Cerone, Mariano 16           
     3) Garcia, Lorenzo 18            4) Monjes Boggey, Elias Ariel 18
                                  57,18 ( )
      3:43,11 (2:45,93)                    
  3 NSAGV  'B'                    3:47,82    3:46,63         12  
     1) Ruiz Diaz, Rodrigo 17         2) Lombardo, Luis 17            
     3) Perretti, Gianfranco 17       4) Guaita, Gaspar Guillermo 16  
                                  55,77 ( )
      3:46,63 (2:50,86)                    
  4 EFC  'A'                      3:51,60    3:46,99         10  
     1) Salvatore, Alesio 16          2) Gardella, Santiago 17        
     3) Marino, Joaquin 18            4) Gamarra, Franco 18           
                                  57,24 ( )
      3:46,99 (2:49,75)                    
  5 CAMDP  'A'                         NT    3:47,09          8  
     1) Palacios, Axel 17             2) Valle, Agustin 16            
     3) Jajarabilla, Agustin 16       4) Giambernardino, Nahuel 17    
                 27,90        57,82 (57,82)
        1:25,49 (27,67)     1:55,52 (57,70)
        2:22,70 (27,18)     2:52,88 (57,36)
        3:19,14 (26,26)     3:47,09 (54,21)
  6 CAUSF  'A'                    3:50,18    3:49,61          6  
     1) Sanchez, Dardo 17             2) Alconchel, Lucio 17          
     3) Paez, Marcos Ivan 17          4) Hamet, Nicolas 18            
                                  57,24 ( )
      3:49,61 (2:52,37)                    
  7 CULP  'A'                          NT    3:49,69          4  
     1) Sanchez, Matias 16            2) Lorenzo, Joaquin 16          
     3) De Michelis, Jeremias 16      4) Gomez, Nicolas 18            
                 27,85        57,02 (57,02)
        1:25,15 (28,13)     1:55,96 (58,94)
        2:24,21 (28,25)     2:54,67 (58,71)
        3:20,89 (26,22)     3:49,69 (55,02)
  8 Celp  'A'                     3:50,64    3:50,22          2  
     1) Alberca, Agustin 18           2) Dilisa, Gabriel 17           
     3) Muro Navarro, Simon 18        4) Bertotto, Gianluca 17        
                                  59,60 ( )
      3:50,22 (2:50,62)                    
  9 CARP  'A'                     3:58,79    3:50,25        
     1) Turco, Gianfranco 16          2) Segura, Thiago 17            
     3) Sardi, Nicolas Ariel 17       4) Garay Manginelli, Gonzalo 16 
                 27,76        58,58 (58,58)
        1:26,28 (27,70)     1:56,97 (58,39)
        2:25,20 (28,23)     2:56,06 (59,09)
        3:22,50 (26,44)     3:50,25 (54,19)
 10 CMC  'A'                      3:57,48    3:51,35        
     1) Bergliaffa, Santiago 18       2) MACHADO, Mateo 16            
     3) Oses, Facundo 17              4) Nieto, Federico 18           
                 28,00        57,61 (57,61)
      1:58,48 (1:00,87)   1:58,48 (1:00,87)
        2:25,04 (26,56)     2:55,32 (56,84)
        3:22,43 (27,11)     3:51,35 (56,03)
 11 ADA  'A'                      3:53,39    3:54,59        
     1) Machado, Isaias 17            2) Oholeguy, Tobias Agustin 18  
     3) Farias, Leonardo 16           4) Escruela Franco, Julian 17   
                                  58,11 ( )
      3:54,59 (2:56,48)                    
 12 MSI  'A'                      3:49,80    3:54,99        
     1) Panelli, Federico Javier 17   2) Brillarelli, Marcos 18       
     3) Grijalba, Oliverio 17         4) Diaz Wurg, Kevin 16          
                                1:02,23 ( )
      3:54,99 (2:52,76)                    
 13 Caituz  'A'                        NT    3:59,00        
     1) Macedo, Enzo Ismael 16        2) Tyden, Ayrton 16             
     3) Benech Arnold, Agustin 18     4) Cambiano, Valentin 18        
                 28,26        59,53 (59,53)
        1:30,05 (30,52)   2:02,91 (1:03,38)
        2:30,36 (27,45)     3:02,09 (59,18)
        3:59,00 (56,91)                    
 14 EFC  'B'                           NT    4:02,55        
     1) Arenas, Facundo 17            2) Bartels, Martin 16           
     3) Mutto Ortiz, Valentin 16      4) Gardella, Bruno 16           
                 28,76        59,08 (59,08)
        1:28,45 (29,37)   2:02,10 (1:03,02)
        2:32,64 (30,54)   3:06,35 (1:04,25)
        3:33,06 (26,71)     4:02,55 (56,20)
 15 CAUSF  'B'                         NT    4:03,15        
     1) Lagrost, Axel 16              2) Piedrabuena, Taiel 16        
     3) Sanchez, Arnaldo Carlos 16    4) Bianchi, Tomas Agustín 16    
                 29,34    1:00,15 (1:00,15)
        1:29,26 (29,11)   2:02,06 (1:01,91)
        2:31,05 (28,99)   3:03,44 (1:01,38)
        3:31,87 (28,43)     4:03,15 (59,71)
 16 CASLA  'A'                         NT    4:03,95        
     1) Cardoso Porta, Emanuel 17     2) Castro, Agustin 17           
     3) Signorelli, Felipe Martin 17  4) Mastantuono, Franco 18       
                 29,00    1:01,36 (1:01,36)
        1:30,75 (29,39)   2:03,17 (1:01,81)
        2:32,68 (29,51)   3:04,93 (1:01,76)
        3:33,73 (28,80)     4:03,95 (59,02)
 17 AEUM  'A'                     4:13,98    4:05,39        
     1) Lescano, Facundo 18           2) Godoy, Gonzalo Agustin 17    
     3) Galarce, Agustin 17           4) Cardoso, Dario Valentin 16   
                 27,68        57,91 (57,91)
        1:26,71 (28,80)   1:59,85 (1:01,94)
        2:29,61 (29,76)   3:03,85 (1:04,00)
        3:33,04 (29,19)   4:05,39 (1:01,54)
 18 NQE  'A'                           NT    4:07,67        
     1) Quintana, Leandro 18          2) Luna, Pablo Leonel 16        
     3) Ferreyra Cantante, Matias 18  4) Carrano, Federico 18         
                 29,84    1:02,23 (1:02,23)
        1:47,48 (45,25)   2:04,17 (1:01,94)
        2:46,48 (42,31)   3:04,58 (1:00,41)
        3:34,39 (29,81)   4:07,67 (1:03,09)
 
                  Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 70                  
 
  1. Natación Sagvb                    561   2. Club Atlético River Plate         448
  3. Club Municipalidad DE Cordoba     272   4. Municipalidad DE San Isidro       263
  5. Club Atlético All Boys LA Pamp    138   6. Club Capri Misiones                93
  6. Club Mendoza DE Regatas            93   8. Echesortu Foot Ball Club           81
  9. Bucor Natacion                     71  10. Municipio de Lomas de Zamora       66
 11. Gimnasia y Esgrima de Villa de     65  12. Club Atletico Ind. DE Escobar      64
 12. Club Atletico Once Unidos          64  14. Club Atletico Provincial           62
 15. Club Atlético Velez Sarsfield      60  16. Club Atletico Adrogue            59,5
 17. Club Atletico Kimberley            58  18. Club Salto Grande                57,5
 19. Club Regatas Santa FE              51  20. Club Atl Libertad San Jeronimo     47
 21. Club Atletico Estudiantes          46  22. Club Atletico San Miguel           45
 23. Club Olimpo de Bahía Blanca        44  24. Club Deportivo Hispano A.          43
 24. Municipalidad DE Vicente Lopez     43  24. Club Nautico Sportivo Avellane     43
 27. Gimnasia Y Tiro de Salta           42  28. Club Universitario La Plata        40
 29. Asociacion Myfanuy Humpreys        37  30. Club Atlantis Mar del Plata      36,5
 31. Quilmes Atlético Club              36  32. Club Atl. Obras Sanitarias         35
 32. Esc. Municipal de Esqel            35  34. Uno Bahía Club                     33
 34. Escuela de Natcion Reynado         33  36. Labarra Olimpica DE Arroyo Sec     31
 36. Club Cipolletti Rio Negro          31  38. Asociacion Deportiva Arenas      30,5
 39. Soc. Alemana DE Gimnasia DE OL     30  40. Sport Autom. Club S. Francisco     29
 41. Club Atlético Ituzaingo            25  41. Club Regatas Uruguay               25
 41. Club Soc. Dep. y Cul. V. Españ     25  44. Parana Rowing Club                 23
 45. Club A. San Lorenzo de Almagro     22  46. Club Argentino de Marcos Juare     21
 47. Ateneo Popular Versailles          20  48. Natacion 3D Team                   19
 48. Club Universitario DE Cordoba      19  50. Club Ferrocarril Patagonico        17
 50. Centro Deportivo Jerárquico        17  50. Colegio Republica DE Italia        17
 50. Sportivo Atletico Club Las Par     17  50. Club Atletico Defensores Glew      17
 50. Club Atlético Independiente        17  56. Asociacion de Fomento Lomas De     15
 57. Area Club                          14  57. Atletico Echague Club              14
 57. Estudiantes DE LA Plata            14  57. Esc.Natacion Javier Beinat         14
 61. Club Pesc Y Nau. San Pedro         13  61. H2o                                13
 61. Club Atletico Union DE Santafe     13  61. Club Atletico Paracao              13
 65. Club DE Regatas Rosario            12  65. Club Ferro Carril Sud              12
 65. Centro Integral DE Actividades     12  65. Cef 11 Rio IV                      12
 65. Club Sanjustino DE San Justo       12  70. Cen Deportivo Huracan San Jus      11
 70. Club DE Gimnasia Y Esgrima DE      11  72. Club San Fernando                  10
 72. Club Remos de Azul                 10  74. Club Atletico Alumni Casilda        8
 74. Club Petroleros Ypf                 8  76. Club Azul Natacion Mendoza          7
 76. Marea Roja                          7  78. Caza Y Pesca Natalu                 6
 79. Natacion Quinto Estilo              5  80. S.U.T.E.R.H.                        4
 80. Club San Martín Marcos Juarez       4  80. Club Banco Provincia LA Plata       4
 83. StarPoint Salta                     3  83. Club Sarmiento Dde Leones           3
 83. Esc Nat Susana Sshwander            3  83. Club Ind. S.D.M. DE Zarate          3
 87. Club Atlético Lanus                 2  87. Club Ceci DE Galvez                 2
 87. El Club Alta Gracia                 2  87. Club Racing Balcarce                2
 87. Club A.Union DE Sunchales           2  92. Club Campaña DE Carcaraña           1
 92. Esc Normal M. Belgrano - Sgto       1  92. C. A Y S Def DE Belg.V.Ramallo      1
 92. Club Belgrano DE San Nicolas        1  92. Club Villa Congreso Viedma          1