Natatorio "Club Confed. Argentina" - Site License     04/10/2014 - 7:40 PM
       CAMPEONATO SUDAMERICANO DE PRIMERA - 02/10/2014 a 05/10/2014        
 
 Evento 30  Hombres 4x100 CL Metro Combinado Relevo
==================================================================================
 SUDAMERICANO: S 3:29.16
 ARGENTINO AB: A 3:40.51
    Equipo                        Sembrar    Finales       Puntos 
==================================================================================
  1 BRA  'A'                      3:41.50    3:37.48A        18  
     1) Guido Guilherme, Augusto      2) Alves Franca DA Silv, Felipe 
     3) Costa Ferreira DE MA, Marcos  4) Paulo DE Santana, Matheus    
                 26.66        54.91 (54.91)
        1:23.52 (28.61)   1:55.13 (1:00.22)
        2:20.43 (25.30)     2:47.48 (52.35)
        3:11.39 (23.91)     3:37.48 (50.00)
  2 ARG  'A'                      3:38.00    3:40.18A        14  
     1) Grabich, Federico             2) Miguelena, Facundo           
     3) Barale, Marcos                4) Aguilera, Matias             
                 26.92        55.30 (55.30)
        1:23.90 (28.60)   1:57.45 (1:02.15)
        2:22.34 (24.89)     2:51.28 (53.83)
        3:14.40 (23.12)     3:40.18 (48.90)
  3 COL  'A'                      3:45.00    3:48.73         12  
     1) Reales Arrieta, Esnaider Rey  2) Mahecha Pinto, Carlos Arturo 
     3) Hernandez, Angel David Albert 4) Ballestas Shepard, Julian Fel
                 28.96        59.28 (59.28)
        1:28.37 (29.09)   2:01.99 (1:02.71)
        2:27.38 (25.39)     2:57.41 (55.42)
        3:21.53 (24.12)     3:48.73 (51.32)
  4 PARA  'A'                     3:44.90    3:49.16         10  
     1) Hockin Brusquetti, Charles Da 2) Lopez Chaparro, Matias Eduard
     3) Abreu, Maximiliano 24         4) Hockin Brusquetti, Benjamin T
                 27.54        57.41 (57.41)
        1:28.73 (31.32)   2:03.99 (1:06.58)
        2:29.59 (25.60)     2:59.58 (55.59)
        3:23.08 (23.50)     3:49.16 (49.58)
  5 PERU  'A'                     3:50.00    3:50.31          8  
     1) Mitsumasu Toyofuko, Daniel    2) Won Siu, Santiago            
     3) Fiol Villanueva, Mauricio Raf 4) LI Villacres, Paul Thomas    
                 28.68        59.28 (59.28)
        1:29.41 (30.13)   2:04.20 (1:04.92)
        2:28.88 (24.68)     2:57.55 (53.35)
        3:22.61 (25.06)     3:50.31 (52.76)
  6 VEN  'A'                      3:54.20    3:55.05          6  
     1) Delgado Aponte, Adolfo        2) Hernandez Carreno, Gabriel   
     3) Herrera Breda, Carlos         4) Gomez Perez, Roberto         
                 28.36        59.81 (59.81)
        1:30.92 (31.11)   2:07.09 (1:07.28)
        2:32.40 (25.31)     3:02.88 (55.79)
        3:27.48 (24.60)     3:55.05 (52.17)
  7 CHI  'A'                      3:58.00    3:58.59          4  
     1) Quintanilla Arias, Benjamin   2) Fuenzalida Gonzalez, Mario   
     3) Vasquez Gonzalez, Javier      4) Elliot Banados, Oliver       
                 29.41    1:01.06 (1:01.06)
        1:31.30 (30.24)     1:34.83 (33.77)
      2:35.37 (1:00.54)   3:06.07 (1:31.24)
        3:30.93 (24.86)     3:58.59 (52.52)
 
                 Hombres - Lugar por Equipo - Hasta el Evento 30                  
 
  1. Brasil                          183.5   2. Argentina                         153
  3. Paraguay                           81   4. Peru                               60
  5. Colombia                         46.5   6. Venezuela                        41.5
  7. Chile                              27   8. Ecuador                            18
  9. Uruguay                           5.5  10. Bolivia                             1