Natatorio "Club Confed. Argentina" - Site License     18/12/2015 - 8:25 PM
    CAMPEONATO ARGENTINO DE MAYORES Y JUNIORS - 15/12/2015 a 18/12/2015    
 
 Evento 31  Mujeres 14 & Mayores 50 CL Metro Estilo Libre
=========================================================================
 Argentino Ab: A 25.76  18/08/2015BERRINO ANDREA, ARG
 Nacional Cad: C 26.69  27/03/2009Grassi Maria eugenia, ARG
 Nacional Jun: Y 26.36  15/12/2014Berrino Andrea, CUC
 Nacional Juv: J 26.55  25/03/2011Berrino Andrea, ARG
    Nombre               Edad Equipo             Elimin    Finales Puntos 
=========================================================================
                            === Final - A ===                            
 
  1 Berrino, Andrea        21 CUC                 26.51      26.22Y   9  
  2 Riveros Shulz, Karen   21 PARA                27.11     J26.49  
  3 Morano, Manuela        27 Anc                 26.72     J26.53J   7  
  4 Vilouta, Denise        19 CMR                 27.10     J27.18    6  
  5 Martin, Maria Sol      17 MSI                 27.80     J27.47    5  
  6 Fernandez de Landa, M  18 NSAGV               27.88     J27.66    4  
  7 Pons, Tamara F         21 ENR                 27.85     J27.85    3  
  8 Ghirard, Ariana        29 Anc                 27.88     J28.11    2  
 
                            === Final - B ===                            
 
  9 Garcia, Maria Victori  20 CAK                 28.42     J27.91    1  
 10 Olmedo, Astrid         17 CAPRI               28.32      27.96  
 11 Carrizo, Fabiana Maca  16 OSN                 28.07      27.99  
 12 Garcia Cotic, Paula    19 MSI                 28.35      28.31  
 13 Oddone, Jimena         15 Afalp               28.60      28.32  
 14 Luciano, Giuliana Rom  20 MLZ                 28.14      28.37  
 15 Gutierrez, Julieta     20 Anc                 28.72      29.51  
 -- Di Pietro, Martina     18 NSAGV               28.48         NS  
 
                          === Eliminatorias ===                          
 
 11 Panzini, Florencia F   20 Univ Matanza        28.23             
 18 Sauer, Lucia           16 CSG                 29.16             
 19 Zapata, Micaela Yanin  21 CASLA               29.21             
 20 Araoz, Marina Soledad  20 SUTER               29.46             
 21 Lopasso, Ailin         18 UN                  29.65             
 22 Salas, Maria Lourdes   27 ENMB                29.77             
 23 Padilla, Abigail Ana   22 FEDUA               29.79             
 24 Chaar, Alejandra F     20 qe                  29.81             
 25 Muñoz, Milagros        17 ENMB                30.17             
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 31              
 
  1. Natación Sagvb                    246   2. Club Universitario Cordoba        152
  3. Academia de Natacion Cordoba      102   4. Club Atlético River Plate          71
  5. Municipalidad DE San Isidro        56   6. Club Atletico Union DE Santafe     55
  7. Echesortu Foot Ball Club           52   8. Direccion de Deportes Mun. Cba     50
  9. Quinto Estilo                      38  10. QualIty Isad                       37
 10. Club Regatas Santa FE              37  12. Club Atl Libertad San Jeronimo     31
 13. Club Atletico Once Unidos          29  14. Club Atletico Alumni Casilda       27
 15. Asociacion Sanjuanina de Triat     23  15. Quilmes Atlético Club              23
 17. Escuela de Natcion Reynado       21.5  18. Universidad Nac. de la Matanza     18
 19. Club Atlético All Boys LA Pamp     17  20. Capri                              16
 20. Municipio de Lomas de Zamora       16  20. Club Mendoza DE Regatas            16
 20. Club Alta Barda Neuquen            16  20. Asociacion Deportiva Arenas        16
 25. Gimnasia Y Esgrima DE Santa FE     15  26. Cen Deportivo Huracan San Jus      14
 27. Centro Integral DE Actividades     13  27. Colegio Uzzi                       13
 29. Club Atletico Kimberley            11  30. Gimnasia y Esgrima de Villa de      9
 30. Club Salto Grande                   9  32. Gimnasia Y Tiro DE Salta          6.5
 33. Club Remos de Azul                  5  34. Club Ceci DE Galvez                 4
 34. Club Atletico Belgrano              4  34. Club Atletico Adrogue               4
 34. Club Soc. Dep. y Cul. V. Españ      4  38. Escuela Normal Manuel Belgrano      3
 38. Labarra Olimpica DE Arroyo Sec      3  40. Club Atletico Ind. DE Escobar       2
 40. Asoc. Española Union DE Merlo       2  40. Federacion Salteña DE Natacion      2
 40. Club Universitario La Plata         2  44. Club Nautico Mar del Plata          1